Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive

Запланированный ещё в конце марта, но отложенный по причине трагических событий в «Крокус Сити Холле» и последовавшего за ними переноса матча «Волга» - «Авангард», на который ждали приезд одного из лидеров медийного «2DROTS» Владислава Ослоновского состоится спустя месяц. Слон, как привыкли именовать Влада поклонники медиафутбола, посетит матч ульяновцев с омским «Иртышом».

На стадионе "Труд" амбассадор ЮФЛ проведет фото и автографсессии и откроет игру первым ударом по мячу.

И в этом есть определенный символизм. Ослоновский — уроженец Омска и свои первые шаги в «игре миллионов» делал в школе местного «Динамо». Кроме того, отец Влада хорошо знаком с отцом нынешнего президента «Иртыша», известного экс-форварда сборной России, столичных «Спартака» и «Локомотива» Дмитрия Сычёва. Они когда-то играли в одной команде. «Волга» же стала первым профессиональным клубом Слона.

Для кого его визит окажется счастливым: для экс-одноклубников или земляков, покажет воскресный матч.

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
ВОЛГА - ХИМИК (ДЗЕРЖИНСК) 0:1 (0:0)
 
24 апреля. Ульяновск. Центральный стадион «Труд» 703 зрителей. Судья – Смолин (Вологда)
 
ВОЛГА: Еремеев, Максименков, Хабибуллин, Дашаев, Ден. Рахманов (Носков, 85), Дм. Рахманов, Кирсанов (Устинов, 77), Махмутов (к)(Делькин, 64), Воронин, Уридия (Билалов, 64), Дибиргаджиев (Миносян, 77). 
 
ХИМИК: Шулкин, Щербаков, Чубукин, Сакович, Морозов (Лысенко, 80), Егурнев (Абрамушкин, 46), Котельников, Тимошкин (Анциферов, 74), А. Сергиенко, Беляков (к)(Марков, 83), Жумабеков (Нажмов, 74). 
 
Голы: Жумабеков, 58
 
Предупреждения: Дм. Рахманов, 11, Дашаев, 67, Дибиргаджиев, 76, Чубукин, 76, 
 
Хозяева с самого начала матча начали прощупывать слабые места в обороне "Химика". Уже на седьмой минуте Гиоргий Уридия пробил в створ, но голкипер Шулкин без особых проблем справился. А вот удар Руслана Махмутова спустя пару минут был опаснее - вратарь гостей не без труда перевёл мяч на угловой. Следующего момента пришлось ждать около десяти минут. Денис Рахманов слева навешивал в штрафную, но Кирсанов, пытаясь замкнуть передачу, немного не дотянулся до мяча.
 
На исходе получаса игры мяч после удара Уридии головой чиркнул по перекладину. Хабибуллину вскоре тоже бил головой с близкого расстояния , но с голкипер буквально спас гостей. Как и после опаснейшего углового. Затем была ещё одна перекладина от Уридии...
 
На перерыв соперники так и ушли при счёте 0:0. И начало второго тайма - снова за хозяевами. Однако, забить снова не удаётся. А гости один из своих редких моментов довели до гола Жумабекова. А в следующей контратаке едва не забил Котельников.
 
«Волга» приложила все силы, чтобы спасти игру. Ульяновцы атаковали до последних минут, порой рискуя получить опасный контрвыпад. Однако, счёт до конца матча так и не изменился. 0:1 - обидное поражение ульяновцев.
 
Следующий тур - уже 28 апреля. "Волга" снова сыграет дома. На сей раз с омским "Иртышом". 

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive

Несмотря на поддержку зрителей, ульяновцы не смогли добиться победы ВОЛГА - ТЕКСТИЛЬЩИК (ИВАНОВО) 0:0 20 апреля. Ульяновск. Центральный стадион «Труд» 1300 зрителей. Судья – Аверьянов (Санкт-Петербург) ВОЛГА: Еремеев, Хабибуллин (Цыганцов, 77), Дашаев, Устинов, Максименков, Махмутов (к), Дм.Рахманов, Воронин, Уридия (Носков, 77), Ден. Рахманов, Делькин (Дибиргаджиев, 66). ТЕКСТИЛЬЩИК: Кашинцев, Елисеев (к), Стешин, Лихачёв, Самылин (Гираев, 77), Н. Климов, Калугин (Горовых, 59), Ермолин, Евсеев, Ефремов (Симдянкин, 59), Скворцов (Селеменев, 90). Предупреждения: Калугин, 52, Лихачёв, 68, Симдянкин, 79, Махмутов, 90, Дибиргаджиев, 90.

Перед игрой прошла приятная для "Волги" церемония - Евгению Воронину и Айдару Хабибуллину вручили майки с номером 100, Денис Рахманов получил футболку с номером 250, а Алексей Цыганцов - с числом 300. Нет - игровые номера в заявке на сезон футболисты не поменяли. Эти цифры - количество матчей, сыгранных за "Волгу". У Алексея Цыганцова - клубный рекорд.

Партнёры по команде едва не устроили подарок в виде быстрого гола на 6-й минуте. Делькин после паса Махмутова поразил ворота весьма эффектно. Но помощник главного арбитра посчитал, что за мгновение до этого мяч покинул пределы поля.

В середине первого тайма старый знакомый "Волги" Дмитрий Ефремов заработал для своего нынешнего клуба угловой. И сам попытался завершить усилия партнёров. Неточно. "Волга" ответила массированной атакой, которую завершал Дмитрий Рахманов. Мяч пролетел над перекладиной. Затем - ещё одна атака хозяев. Но Максименкову было непросто пробить по воротам прицельно.

В самом начале второго тайма Ефремов едва не напомнил Ульяновску о себе забитым мячом, но Хабибуллин в прыжке сыграл головой и выручил команду. А вскоре удача снова на стороне "Волги" - на 64-й минуте Ермолин бьёт в штангу.

В свою очередь ульяновцы отвечают опасным ударом Руслана Махмутова после углового на 75-й минуте. И тут же ещё один момент у "Текстильщика". К счастью для "Волги", удар был неточным. Не попал в ворота гостей и Дмитрий Рахманов на 86-й минуте. Концовка игры - за хозяевами, но пресловутого «чуть-чуть» не хватает... В итоге нули на табло так и не поменялись на другие цифры.

Результат не устроил ни Андраника Бабаяна, ни гостей, которыми руководит экс-игрок сборной страны Дмитрий Кириченко. Следующий тур - уже 24 апреля. "Волга" вновь сыграет дома. На сей раз с "Химиком" из Дзержинска.

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive

У обеих команд по девять очков к девятому туру. С новым тренером у «Текстильщика» пока не было побед. «Волга» тоже давно не зарабатывала три очка – три тура кряду команда не выигрывала. Как пройдет встреча «Волги» и «Текстильщика» – увидим в субботу. https://vk.com/video-139174916_456241700

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive

Субботняя игра стала для воспитанника ульяновского футбола Алексея Цыганцова 300-й в форме родного клуба. Это абсолютный рекорд! Хотим пожелать Алексею постоянно поднимать планку высоких достижений, успехов и побед с "Волгой"! 

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive

Матч в Миассе стал для защитника сотым за "Волгу". Айдар отметил юбилей голом и очень жаль, что забитый мяч не позволил команде набрать очки. Мы же поздравляем нашего оплота обороны и желаем еще новых красивых цифр в статистике!

Поиск

Яндекс.Метрика