Супербоевая ничья

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Проиграв первый тайм в Омске, ульяновская «Волга» все же поделила очки в «Иртышом». 

ИРТЫШ - ВОЛГА - 3:3 (2:0)

9 ноября. Омск. Манеж «Красная звезда». 1000 зрителей. Судья - Юданов (Москва).

ИРТЫШ: Юнусов, Куксин, Пасько, Ратников, Мареев, Шлеермахер (Макеев, 25), Югалдин (Бойцов, 85), К. Морозов, Подоксенов, Донсков, Левин (Бурюкин, 77).

ВОЛГА: С. Морозов, Цыганцов, Денилханов (Малыхин, 90+1), Супагин (Уридия, 46; Тутаев, 70), Максименков, Хабибуллин, Ден. Рахманов, Дм. Рахманов, Махмутов (Муромский, 46), Герюгов (Беляков, 81), Каштанов.

Голы: Левин, 32; К. Морозов, 34 (2:0); Муромский, 48; Цыганцов, 65 (2:2); Макеев, 66 (3:2); Каштанов, 89 (3:3).

Предупреждены: Куксин, 15; К. Морозов, 18; Югалдин, 81; Донсков, 83; Пасько, 84 - Хабибуллин, 45+1; Каштанов, 85; Цыганцов, 90+2.

В первом круге в Ульяновске команды выдали один из самых результативных матчей сезона, забив на пару семь мячей. Вот только радовались  ульяновцы, победившие со счетом 6:1. Ответный поединок в Омске показал, что, похоже, в очных поединках «Волга» и «Иртыш» не умеют играть друг с другом по сценарию «все решит один гол».

Ноябрь в Омске не самый футбольный месяц. Поэтому вот уже несколько игр «Иртыш» принимает соперников в манеже «Красная звезда». Многим приезжим это не сильно нравится – дышать под крышей, говорят, сложно. Однако деваться некуда. «Волга» прилетела в Омск накануне и даже успела опробовать искусственный газон манежа. Из лазарета команды в основную группу вернулись залечившие травмы защитник Айдар Хабибуллин и полузащитник Дмитрий Рахманов. Оба при этом получили место в стартовом составе.

Правда, первый тайм у волжан не заладился. Особенно в обороне собственных ворот. Трижды защита «Волги» позволяла выходить на ударную позицию хозяевам. Один раз за гостей сыграла перекладина, а дважды спасти свои ворота Семену Морозову так и не удалось.

- У меня создалось такое впечатление, что мы в обороне совершили столько ошибок, сколько не совершали за все предыдущие матчи чемпионата, - сокрушался главный тренер волжан Ринат Аитов. Поэтому уже в перерыве он сделал две замены: вместо Руслана Махмутова и Никиты Супагина на поле появились Гиоргий Уридия и Никита Муромский. И в первой же своей атаке «Волга» один наконец-то забила. Это Никита Муромский приложился с лета и забил один из самых красивых голов сезона. «Иртыш» попытался было восстановить преимущество в два мяча и… попался на контратаке, которую четким ударом в дальний угол завершил Алексей Цыганцов.

Но даже сравняв счет, «Волга» продолжала ошибаться в защите. Это привело к третьему голу в ульяновские ворота. И снова волжанам пришлось проявлять бойцовский характер. В концовке Ринат Аитов пошел ва-банк и сыграл в трех нападающих: - к Алексею Каштанову добавились Руслан Тутаев и Игорь Беляков. Сработало! На 89-й минуте Каштанов после скидки головой Ильи Максименкова сравнял счет.

- Очень хотели победить, поэтому очень расстроены ничьей, - у Рината Аитова свой взгляд на боевую суперрезультативную ничью. - Но некоторые игроки не попали в игру, некоторые играли из последних сил – все-таки это уже 19-я игра сезона. Если б летом мне сказали, что нынешнюю часть чемпионата мы завершим на первом месте, не поверил бы. Пределом моих мечтаний было бы преследование конкурентов с отставанием в три-четыре очка. Теперь у нас есть большой перерыв, который позволит не только перевести дух, но и все проанализировать и полноценно подготовиться к заключительным девяти матчам сезона.

Результаты остальных матчей 19-го тура (8-9 ноября): Урал-2 – Челябинск – 1:2, Новосибирск – Оренбург-2 – 1:0, Динамо-Барнаул – Лада-Тольятти – 2:2, Торпедо Миасс – Зенит-Ижевск – 1:2, Тюмень – Звезда – 0:0, Амкар-Пермь – Спартак Т – 4:1.

Поиск

Яндекс.Метрика