Вишенка на торте. В день города «Волга» обыграла «Звезду»

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В ворота пермской команды подопечные главного тренера Рината Аитова забили три безответных гола. Отличились Гиоргий Уридия, Азнаур Герюгов и Игорь Беляков. Матч на стадионе «Труд» венчал череду праздничных мероприятий в честь 373-летия Ульяновска.

ВОЛГА - ЗВЕЗДА - 3:0 (1:0)

12 сентября. Ульяновск. Стадион «Труд». 1000 зрителей. Судья - Матвеев (Троицк).

ВОЛГА: Морозов, Цыганцов, Максименков, Хабибуллин, Супагин (Тутаев, 78), Денилханов, Малыхин (Ден. Рахманов, 46), Дм. Рахманов, Герюгов (Муромский, 72), Уридия (Паскин, 65), Каштанов (Беляков, 78).

ЗВЕЗДА: Шумайлов, Иванов (Придюк, 73); Лихачев, Конюхов, Ситников, Боковой (Альшанский, 46), Широков (Парамонов, 73), Елисеев (Щербин, 57), Лаптев, Чушъялов, Карпук (Субботин, 65).

Голы: Уридия, 43; Герюгов, 53; Беляков, 81.

Предупреждены: Денилханов, 63 - Чушъялов, 39; Парамонов, 75; Субботин, 82; Альшанский, 84; Конюхов, 90.

Поражение в Туймазах, которое «Звезда» потерпела в прошлом туре, а также промежуточное девятое место в турнирной таблице стали роковыми для Константина Парамонова - главного тренера пермской команды. По обоюдному согласию с руководством наставник покинул свой пост. Его обязанности временно возложили на Максима Гавриша.

- Глобальных перемен не ожидается, хотя состав может измениться, - прокомментировал ВРИО клубной пресс-службе перед поездкой «Звезды» в Ульяновск. - Я рассчитываю на всех. У нас опытный тренерский и административный штаб. Наша задача направить и настроить футболистов так, чтобы был результат.

Практически одновременно с Парамоновым покинул пермскую команду и 19-летний полузащитник Тимур Абдрашитов, которого считали твердым игроком основы. Правда, два этих ухода не связаны друг с другом вообще. Если Парамонов фактически лишился работы, то Абрашитов пошел на повышение - в московское «Торпедо», выступающее в ФНЛ.

В «Волге» подобных революционных кадровых потерь не было. Напротив, накануне матча команду пополнил Дмитрий Малыхин, ранее выступавший за «Химки-2». В представлении 20-летнего футболиста было сказано, что его амплуа - центральный защитник/опорный полузащитник. И появившись в стартовом составе, он занял место в центре полузащиты - там, где недавно выжигал Руслан Махмутов, который из-за травмы ноги пропускал уже второй матч подряд.

Правда, по первым минутам показалось, что лишний центральный защитник «Волге» бы не помешал, потому что уже к 15-й минуте гости создали три голевых момента. Сначала Андрей Боковой выиграл силовую борьбу у Ильи Максименкова и вышел один на один с Семеном Морозовым. Ситуацию усугубило падение голкипера, который рванулся было на подстраховку, но поскользнулся на мокром от обильного полива газона. Как Морозов после всех этих коллизий успел не только встать, но  и отразить удар практически в упор, уму непостижимо. В следующей атаке за хозяев сыграла штанга - это экс-волжанин Илья Карпук бил с линии штрафной, но попал в стойку. А еще через несколько минут тот же Карпук выскочил один на один с Морозовым, но промедлил с ударом и был «съеден» вернувшимся в защиту Максименковым.

Чтобы провести первую по-настоящему опасную атаку, «Волге» потребовалось полчаса. На своем левом фланге ее разогнал Мурсалин Денилханов, подкарауливший ошибку защитников пермской команды. Прострел на Алексея Каштанова был идеален, но гостей выручил голкипер Максим Шумайлов. А добивание ульяновского форварда головой пришлось в крестовину.

Впрочем, больше транжирить моменты «Волга» не намеревалась и в концовке тайма все же открыла счет. Супагин разогнал контратаку и мощно пробил из-за пределов штрафной. Шумайлов с ударом справился, но добивание Гиоргия Уридии было уже по пустым воротам. А едва начался второй тайм, Герюгов вновь явил футбольному миру свою дальнобойную артиллерию. Полузащитник получил мяч в центре поля. Протащил его вместе с висящим на спине защитником «Звезды» и неотразимо пробил в дальний угол.

А потом начался бенефис Семена Морозова. Как ни старались защитники «Волги», но полностью нейтрализовать «звездное» нападение им не удавалось. Раз за разом они предоставляли шансы своему голкиперу для демонстрации своего мастерства. Дважды Морозов вытащил мяч из-под перекладины, а в завершении парировал удар с линии вратарской. ВРИО главного тренера «Звезды» Максим Гавриш на скамейке запасных только за голову хватался.

Точку же в матче поставили вышедшие на замену Тутаев с Беляковым. Первый на свежих ногах убежал по правому флангу, а второй замкнул прострел на дальней штанге. Таким образом, «Волга» одержала крупную победу. После этой победы «Волга» переместилась на второе место в турнирной таблице. 18 сентября ее ждет испытание лидером. Команда Рината Аитова едет в Челябинск, где сыграет с пока непобедимым местным одноименным клубом - в восьми стартовых матчах нового сезона у челябинцев восемь побед!

Поиск

Яндекс.Метрика