В Новосибирске штанги сыграли за хозяев

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ульяновская «Волга» потерпела первое поражение в новом первенстве. Исход противостояния подопечных Рината Аитова с футболистами из клуба «Новосибирск» решил гол, забитый сибиряками в середине второго тайма. 

НОВОСИБИРСК - ВОЛГА -1:0 (0:0) 

5 сентября. Новосибирск. Стадион «Спартак. 100 зрителей. Судья - Сутормин (Н. Тагил). 

НОВОСИБИРСК: Киселев, Новицкий (Рожков, 68), Ларенц, Плопа, Кушнирук, Колосов (Загороднев, 78), Макурин, Нарылков (Макаренко, 89), Крамаренко, Георгиевский (Радченко, 78), Житнев (Гладышев, 68). 

ВОЛГА: Морозов, Цыганцов, Супагин (Денилханов, 83), Хабибуллин (Далиев, 66), Максименков, Ден. Рахманов, Дм. Рахманов, Герюгов, Махмутов (Гилязутдинов, 83), Паскин (Уридия, 66), Билялов (Беляков, 46). 

Гол: Кушнирук, 70. 

Предупреждения: Колосов, 7; Житнев, 31; Нарылков, 64; Макаренко, 90; Киселев, 90+3 - Ден. Рахманов, 22; Уридия, 75; Герюгов, 80. 

Две недели было у футболистов «Волги», чтобы подготовиться к этому матчу. Это время требовалось на физическую перезагрузку, а также на исправление ошибок, имевших место в ничейном домашнем матче против дублеров «Оренбурга». В Новосибирск ульяновский коллектив отправился загодя - аж 2 сентября прямым авиарейсом из Ульяновска. Удивительно, но из прохладной поволжской осени волжане разом попали в жаркое сибирское лето - стартовый свисток матча прозвучал в тот момент, когда температура воздуха в вечернем Новосибирске была 26 градусов и светило яркое солнце! 

Когда команда Рината Аитова уже была в Сибири, клуб пополнился новичком - из астраханского «Волгаря» в аренду взяли полузащитника Никиту Муромского. Понятно, что шансов попасть на матч у него не было. Однако в стартовом составе «Волги» по сравнению с поединком против «Оренбурга-2» перестановки все же случились: вместо Мурсалина Денилханова и Игоря Белякова на поле появились Никита Супагин и Билал Билалов.  

Первый тайм прошел при полном игровом и территориальном преимуществе «Волги». Особенно большим доминированием гостей было в середине поля, где главенствовали Махмутов, Герюгов и братья Рахмановы. На левом фланге хорош был и капитан команды Алексей Цыганцов. Именно у него был отменный шанс забить на 18-й минуте, однако номинальный защитник, прибежав аж во вратарскую хозяев, с острого угла не попал в пустой дальний угол. В концовке тайма запомнился смачный удар Махмутова из-за пределов штрафной - мяч просвистел над перекладиной. А  вот игра Билалова тренерский штаб не впечатлила. Сразу после перерыва вместо него вышел Беляков.  

Впрочем, сразу после возобновления игры ее характер поменялся на 180 градусов. Теперь уже хозяева, включившие другие скорости, стали чаще приближаться к воротам Семена Морозова, а «Волга» перешла на контрвыпады. Один из них завершился фолом на Герюгове в 27 метрах от новосибирских ворот. Получив помощь от врачей команды, Герюгов жахнул со штрафного и… попал в штангу. «Не повезло», - выдохнули на скамейке запасных и через несколько минут заменили одного из центральных защитников Айдара Хабибуллина. Вместо него вышел на поле Дауд Далиев. Пока новая связка оборонщиков разбиралась, как играть, хозяева забили - Антон Кушнирук получил мяч на углу вратарской и из-под Максименкова пробил в дальний угол - мяч влетел в ворота транзитом от штанги. 

«Волга», безусловно, приложила максимум усилий, чтобы отыграться. Самый реальный шанс команда Аитова имела уже в компенсированное время. Вышедший на замену Гиоргий Уридия заработал штрафной в 17 метрах от ворот. Все знали, что будет бить Герюгов. Знал это и голкипер «Новосибирска» Максим Киселев, который в невероятном прыжке выудил мяч из-под перекладины и перевел его на угловой. Розыгрыш корнера лишь вошел в статистику матча… 

Поиск

Яндекс.Метрика