Спасибо, кэп! «Волга» в тяжелейшем матче одолела «Носту».

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В очередном матче первенства России ульяновская команда в родных стенах победила новотроицкую «Носту» - 2:1. Решающий мяч на свой счет записал капитан команды Алексей Цыганцов.

ВОЛГА - НОСТА 2:1 (1:0)

15 августа. Ульяновск. Стадион “Труд”. 870 зрителей. Судья: С. Куликов (Саранск)

“Волга”: Морозов, Хабибуллин, Максименков, Цыганцов, Супагин, Ден. Рахманов, Дм. Рахманов, Герюгов (Тутаев 81), Махмутов (Сайгушев 90), Уридия (Паскин 46), Беляков (Билалов 81).

“Носта”: Котов, Голубев, Чижиков, Хабиров (Кузнецов 60), Наумов (Ферапонтов 84), Болдырев, Игнатенко, Теленков, Шолох, Мирошниченко (Скрыпников 67), Шабикеев.

Голы: Беляков 38 (1:0), Теленков 51 (1:1), Цыганцов 53 (2:1).

Предупреждения: Мирошниченко 55, Шабикеев 68, Чижиков 81.

После трех побед на старте чемпионата ульяновская «Волга» несколько притормозила: сначала последовала обидная домашняя ничья с пермским «Амкаром», когда ульяновцы всю концовку встречи провисели на воротах соперника, но так и не смогли их распечатать. А потом и вовсе подопечные Рината Аитова уступили «Саранску» в Кубке России. В данной ситуации лучшего соперника чем «Носта» для реабилитации перед болельщиками трудно было представить. Ведь до визита в Ульяновск новотроицкая команда проиграла все свои четыре матча в первенстве страны.

- И именно по этой причине «Носта» была опасной, - говорит главный тренер «Волги» Ринат Аитов. -  Молодая, амбициозная команда после четырех неудачных встреч приехала в Ульяновск рвать и метать. Мы не ждали легкого матча. Но при этом и сами не были свежими - все-таки игры с «Амкаром» и «Саранском» отняли не только много физических, но и массу моральных сил. Ребята очень переживали, что, конечно, не могло не сказаться на их игре.

«Волга» довольно тяжело вкатывалась в игру. Гости даже чаще атаковали, чаще били угловые – голкипер хозяев Семен Морозов без дела не скучал. Чего только стоит его сейв после удара из пределов штрафной - вытянувшись в струнку, страж ульяновских ворот перевел мяч за лицевую линию. Однако, со временем наша команда наладила игру, и за семь минут до перерыва Игорь Беляков открыл счет. Гол он посвятил своей супруге - она ждет второго ребенка. Взятие ворот случилось после розыгрыша углового. Первая попытка Белякова пробить по воротам соперника не увенчалась успехом. Зато после подбора Махмутова и нацеленной передачи Дениса Рахманова нападающий перевисел всех в воздухе и точно пробил головой.

Едва началась вторая половина, гости отыгрались - Никите Теленкову удался отменный удар в самый верхний угол. Не забыл экс-волжанин как забивать на стадионе «Труд»! Вот только радость оренбуржцев длилась всего пару минут. Вторую волжскую голевую атаку перехватом в центре поля начал Алексей Цыганцов и сам же первым успел на добивание после дальнего удара Германа Паскина.

Играть еще оставалось почти 40 минут. И все это время игра шла на встречных курсах. Соперники создали множество моментов. Но за гостей однажды сыграла перекладина, когда вышедший на замену Руслан Тутаев не реализовал выход один на один. А забить «Носте» помешала пара центральных защитников – Илья Максименков и Айдар Хабибуллин.

- «Носта» - очень быстрая команда, старающаяся играть в комбинационный футбол. Поэтому сегодня против нее было очень трудно, - признался после финального свистка Илья Максименков. - Хорошо, что мы свои голевые моменты реализовали, а они - нет. Присутствовала усталость после напряженного графика игр, который был у нас в последнее время. Надеюсь, к следующей игре восстановимся и физически, и психологически.

Следующий матч «Волге» играть в конце следующей недели, 21 августа. В соперниках еще один оренбургский клуб – «Оренбург-2», который сегодня в гостях обыграл «Урал-2» - 2:1. Кроме того, «Амкар-Пермь» дома разгромил тольяттинскую «Ладу» - 6:0, а «Челябинск» в концовке встречи благодаря голу Владимира Ульяновского одолел ижевский «Зенит» - 1:0.