Морозов забил Морозову. «Волга» уступила в Новосибирске.

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Из Новосибирска в Барнаул на матч против местного «Динамо» ульяновская «Волга» отправится без очков. Поскольку в 19-м туре ульяновская команда осталась без набранных очков.

«Новосибирск» — «Волга» — 3:1 (0:0)

17 апреля. Новосибирск. Манеж ЦСП «Заря». 1350 зрителей. Судья — Юданов (Москва).

«Новосибирск»: Цыган, Ларенц, Косицин, Нарылков (к) (Гультяев, 84), Сафронов (Коржунов, 72), Косянчук (Бакай, 74), Морозов (Загороднев, 82), Макурин, Балахонцев, Магамаев (Гладышев, 78), Житнев.

«Волга»: Морозов, Навлётов, Юсупов, Цыганцов, Поляков, Рахманов Д. (к), Сорокин, Рахманов Дм., Махмутов (Джикия, 59), Ващенко (Паскин, 71), Мусаев

Голы: Морозов, 55 (1:0); Мусаев, 56 (1:1); Житнев, 78; Балахонцев, 90+4 (3:1).

Предупреждения: Сафронов, 12; Макурин, 58; Бакай, 75; Балахонцев, 80; Коржунов, 90 — Дм. Рахманов, 12; Навлетов, 15; Юсупов, 63; Рахманов Д., 76; Цыганцов, 90+2.

Нереализованный пенальти: Житнев, 20 (мимо).

На очное противостояние футболисты «Новосибирска» и «Волги» вышли зная о том, что «Тюмень» накануне разгромно уступила в Набережных Челнах. Поэтому и для одних, и для других цена победы возросла в несколько раз. В случае успеха хозяева единолично возглавляли турнирную таблицу Группы 4. В свою очередь победа «Волги» до нельзя закручивала бы интригу в чемпионате, в котором на единственную путевку в ФНЛ до 19-го тура реально претендовали четыре клуба.

В Новосибирск ульяновская команда добиралась прямым авиарейсом из Ульяновска. И буквально за пару часов из солнечного апреля снова попала в раннюю весну с нулевой температурой и дождем со снегом. Однако играть довелось в идеальных условиях. Благо в Новосибирске есть футбольный манеж «Заря». Почти полторы тысячи болельщиков пришли посмотреть поединок. Как минимум четверо из них поддерживали «Волгу». Ульяновские фанаты расположились в одном из секторов на трибунах манежа и развернули желто-черный баннер.

Третий матч – третий пенальти

Три изменения в стартовом составе по сравнению с победным матчем против «Звезды» сделал главный тренер «Волги» Ринат Аитов. Михаил Горелишвили не сыграл из-за травмы, на скамейке запасных остался форвард Темур Джикия, а центрального защитника Айдара Хабибуллина не оказалось даже в запасе. Вместо них на поле появились братья Рахмановы и защитник Руслан Навлетов. Новосибирцы после того, как не смогли выиграть в Ульяновске у «Лады», стартовый состав перекроили еще больше — четыре замены сделал тренерский штаб сибиряков. И с одной из замен не прогадал. В середине первого тайма Илья Сафронов ворвался в штрафную «Волги», где после контакта с Семеном Морозовым оказался на газоне. Арбитр встречи назначил пенальти. К слову, это уже третий 11-метровый в ворота «Волги» в весенней части чемпионата страны. К мячу подошел лучший бомбардир Группы 4 Максим Житнев и… пробил мимо ворот! Таким образом, нули на табло сохранились до перерыва.

Роковая обводка Юсупова

Второй тайм получился куда более результативным. Через десять минут после возобновления игры хозяевам удалось реализовать стандарт. После навеса с фланга они выиграли верховую борьбу и Владислав Морозов с острого угла пробил точно в дальний угол ворот Семена Морозова. Так случился первый гол в противостоянии «Новосибирска» и «Волги» в этом году. Матч первого круга в Ульяновске, как известно, завершился нулевой ничьей.

«Волга» с ответом не затянула. Через минуту Тамерлан Мусаев высоко выпрыгнул в штрафной соперника и забил головой — 1:1. Следующая четверть часа получилась абсолютно равной. И казалось, что команды снова разойдутся миром. Однако хозяева подкараулили ошибку защитника «Волги» Радика Юсупова. Владислав Морозов сориентировался молниеносно и одним пасом отправил Житнева к воротам Семена Морозова. На этот раз лучший бомбардир «Новосибирска» не промахнулся, забив 14-й гол в сезоне. Подопечные Аитова, конечно, пошли на штурм хозяейских ворот. На третьей компенсированной минуте в штрафной «Новосибирска» после контакта с голкипером упал вышедший на замену Темур Джикия. Арбитр не решился назначить пенальти и показал на угловой. После этого корнера сибиряки и провели результативную контратаку, которая и поставила точку в матче — 3:1 в пользу «Новосибирска».

Остальные результаты 19-го тура: Крылья Советов-2 — Челябинск — 1:2; Оренбург-2 — Лада-Тольятти — 2:2; Носта — Лада Дд — 2:1, КАМАЗ — Тюмень — 3:0; Динамо-Барнаул — Волна — 1:0.