Previous Next

В первую очередь команда, потом — индивидуальные действия.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Наш новый нападающий Темур Джикия рассказал о переходе в «Волгу» и целях на вторую часть сезона.

— Добро пожаловать, Темур! Наши болельщики оставили шуточный комментарий, что «Волга» собирает сборную Грузии. Как ты думаешь, кто играет лучше: русские или грузины?

— Думаю, все игроки индивидуальны, у каждого есть какие-то сильные качества, благодаря которым он выделяется. Так что тяжело ответить на этот вопрос. Грузины, думаю, техничнее: все они любят работать с мячом.

— В РПЛ существует мнение, что болгары в умеренном количестве в команде нужны для злости. Как ты думаешь, для чего нужны грузины в команде ПФЛ?

— Я сам впервые с таким сталкиваюсь, что столько грузин в команде. Есть такая фраза: без грузина нет «Рубина». Пусть болельщики придумают для «Волги» что-нибудь интересное (смеётся).

— Ты был когда-нибудь в Ульяновске?

— Не был, но отец о нём рассказывал. И ребята говорили, что это маленький красивый город, где любят футбол. Значит, будем радовать наших болельщиков.

— С какими ожиданиями ты переходишь во вторую часть сезона с новым клубом?

— Я всегда ставлю максимальные цели, где бы ни находился как для команды, так и для себя. Моя цель — забивать и помогать команде голами. Наша цель — стремиться к самым высоким результатам. Не люблю загадывать, но точно будем бороться за первое место.

— Ты уже познакомился с командой и сыграл несколько контрольных матчей. Нашёл себе связку?

— С командой познакомился сразу, ребята тепло приняли, все очень позитивные и открытые. Грузины взяли под крыло своими шутками. Да и со всеми ребятами можем пошутить, подколоть (улыбается). Связи мы ещё нарабатываем, думаю, взаимопонимание уже кое-какое есть, знаешь, у кого какое сильное качество и кто куда может дать. Мы ещё три недели на сборах, так что будем стараться.

— Есть амбиция повторить коломенский успех и стать лучшим бомбардиром «Волги» ? (Темур — лучший бомбардир ФК «Коломна» первой части сезона — прим. авт.)

— Конечно, амбиции становиться лучше и лучше есть всегда. Цель на Чемпионат я для себя поставил, а там будет видно. Уже посмотрел, кто сколько забил в 4 группе, буду стараться обогнать, тем более ребята обещали помочь. В первую очередь команда, потом — индивидуальные действия.

— Спасибо и удачи!

— Спасибо!

 

Поиск

Яндекс.Метрика