Закончили год победой!

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Календарный 2020 год ульяновская «Волга» завершила победой в Нижнем Новгороде, где в сложнейших погодных условиях переиграла местную «Волну». Победный гол в концовке встречи забил нападающий Илья Карпук.

ВОЛНА - ВОЛГА - 0:1 (0:0)

10 ноября. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». Судья - Капленков (Москва).

ВОЛНА: Бородин, Шишкин (Хрусталев, 82), Широков (Кожухов, 64), Кудряшов, Алаев, Пальцев (Гусев, 60), Козловский (Семененко, 46), Кабаев, Друзин, Можаровский, Фролов (Тимошкин, 46).

ВОЛГА: Каличава, Максименков, Цыганцов, Устинов, Серг. Морозов, Сорокин (Сайгушев, 84) , Горелишвили, Ващенко, Отставнов (Карпук, 41), Лацузбая, Тутаев (Паскин, 71).

Гол забил Карпук, 79.

Предупреждения: Пальцев, 45; Друзин, 81 - Серг. Морозов, 17.

Без Махмутова и братьев

Перед поездкой в Нижний Новгород ульяновская «Волга» столкнулась с серьезными кадровыми потерями. Особенно это коснулось средней линии. В заявке на матч отсутствовал травмированный Руслан Махмутов - автор единственного мяча в ворота «Волны» в игре первого круга, состоявшейся 5 ноября в Ульяновске. По семейным обстоятельствам в столицу Поволжья не поехали и братья Рахмановы. Кроме того, тренерский штаб волжан не рискнул и оставил вне заявки выздоравливающего защитника Айдара Хабибуллина. Правда, вернулся в строй после дисквалификации Михаил Горелишвили, выступавший, кстати, в 2019 году за «Волну». Кроме того в стартовом составе впервые после долгого время появились Сергей Сорокин, Богдан Ващенко и даже Руслан Тутаев, пару которому в нападении составил Дмитрий Отставнов. А вот защитная линия изменений не претерпела. Отметим, что правый фланг, как обычно, закрыл Алексей Цыганцов, проводивший за «Волгу» 200-й матч в карьере.

Снег накрыл «Локомотив»

В день матча в Нижнем Новгороде повеяло приближающейся зимой. Температура воздуха опустилась до нуля градусов. Но самое неприятное - пошел снег. Осадки продолжались весь первый тайм - поле стадиона «Локомотив» стало скользким. Посему о какой-то комбинационной игре с обеих сторон речь не шла. Было много борьбы, много неточных передач. А самый опасный момент в таких условиях создали хозяева – мяч попал в штангу ворот Нодари Каличавы.

В начале второго тайма, когда зеленая искусственная поляна полностью была покрыта снегом, арбитр встречи решил заменить белый мяч на красный. И первый же угловой новым мячом «Волга» едва не завершила голом. Защитник Иван Устинов, оказавшись один в центре штрафной, наотмашь пробил в перекладину. Этот момент словно всколыхнул «Волгу». Ульяновцы стали больше владеть мячом, их атаки стали более осмысленными. И в конечном итоге они добились своего - на 79-й минуте обладатель капитанской повязки Лацузбая подал угловой. Пометавшись в штрафной мяч попал к Илья Карпуку, который ударом с разворота отправил мяч точно в дальний угол.

«Волна» не штурмовала

Казалось, что после пропущенного гола хозяева устроят штурм ульяновских ворот. Однако «Волга» своей уверенной игрой не позволила это сделать. Более того, Карпук с передачи вышедшего на замену Паскина забил еще раз, но гол отменили из-за офсайда. Впрочем, и одного точного удара хватило волжанам, чтобы одержать трудную, но очень важную победу. Она позволила «Волге» догнать в турнирной таблице «КАМАЗ» и выйти на третье место.

Следующий тур в первенстве страны в группе 4 состоится 4 апреля будущего года.

16-й тур (10 ноября)

Урал-2 - Челябинск - 0:1, Лада Дд - Лада-Тольятти - 0:0, Оренбург-2 - Носта - 0:0, Тюмень - Звезда - 1:2.

Поиск

Яндекс.Метрика