В гостях у «ивановцев»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

14 января игроки и представители ФК «Волга» и ФК «Лада», а также ветераны ульяновского спорта побывали в Ивановском детском доме и провели мастер-класс, сыграв в турнире «Единство».

В соревновании приняло участие пять команд: воспитанники Ивановского детского дома, ученики Ивановской школы, школьники из посёлка Зелёная Роща и Охотничья, а также команда, составленная из представителей и ветеранов ФК «Волга». Все ребята смогли бок о бок поиграть вместе с Алексеем Цыганцовым, Георгием Заикиным, Германом Паскиным, Андреем Сейкиным, Русланом Шагеевым и Андреем Сладковым, противостоять Ринату Аитову, Альберту Сергееву, Александру Кузнецову, Алексею Тускаеву, Марсу Сахабутдинову и Сергею Жирнову, а также получили массу приятных впечатлений.

Победителем турнира стала команда Охотничьевской средней школы, которая одержала три победы и один раз сыграв вничью.

Всем участникам были вручены подарки от ФК «Волга» и ФК «Лада» в виде фирменной атрибутики, а затем состоялось совместное чаепитие, во время которого дети смогли пообщаться с представителями клубов.

Ринат Аитов, главный тренер ФК «Волга»: «Очень понравилось само приглашение и та теплота, с которой нас встретили. Все хотели победить на этом турнире, были видны азарт и стремление ребят проявить себя на фоне профессионалов. Порадовало посещение самого детского дома - мы увидели, как живут ребята, чем занимаются помимо футбола. Тут есть все удобства для детей, остаётся только развиваться и обучаться. Футбольный клуб открыт для всех и готов проводить мастер-классы, принимать участие в турнирах, а также общаться с подрастающим поколением. Мы едины с ФК «Лада» и все делаем одно дело. Также нас поддерживает ветеранское движение по футболу, которое за последние годы начало развиваться благодаря Сергею Жирнову, Вагысу Камальдинову, Валерию Абрамову, Дамиру Сырайеву, Игорю Мишину. Мы хотим видеть большее количество детей на домашних матчах команды»

Марс Сахабутдинов, главный тренер ФК «Лада»: «Впечатления только положительные. Не зря турнир носит название «Единство», ведь такие соревнования сплочают. Это и подчёркивает дружеские отношения между клубами и между ребятами с детского дома. Турнир получился очень интересный в плане накала страстей, борьбы за призовые места. Мы подарили детям эмоции, в которых они нуждаются. Когда мы все едины, то мы не победимы»     

Поиск

Яндекс.Метрика