Поздравляем СШОР «Волга» с 9-ти летием!

Рейтинг: 2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня, 18 октября, ровно 9 лет исполняется со дня образования СШОР по футболу «Волга» им. Н.П. Старостина.

Появление школы в 2010-м году стало ответом администрации региона на закрытие собственником легендарного спортивного клуба «Мотор». Именно тогда, после совместного обращения В.И.Машкова, С.С.Кузьмина, С.В.Седышева и Федерации футбола Ульяновской области к Губернатору С.И.Морозову, удалось не только сохранить объект для детей, но и начать создание системы подготовки спортивного резерва в области.

В 2013 году школа получила статус олимпийского резерва, а в 2017 году подтвердила его. Школа имеет областные отделения в г. Барыше и Новой Малыкле.

В школе работают 14 тренеров, все имеют лицензию РФС: 1 человек лицензию А-УЕФА, 12 человек – С-УЕФА. В школе 2 тренера с высшей категорией, 8 человек – с 1 категорией.

В настоящее время в школе обучается 589 спортсменов, из них 42 спортстмена в группах спортивного совершенствования. 19 спортсменов имеют 1 спортивный разряд.

Ежегодно наши ребята выступают в Первенствах России, Спартакиадах, Чемпионате Ульяновской области, Первенстве г. Ульяновска по всем возрастам.

Мы от всей души поздравляем весь персонал и команды школы с их праздником, желаем профессионального процветания!

Поиск

Яндекс.Метрика