Волевая и такая важная победа нашей команды

Рейтинг: 2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

«Волга» в выездном матче одержала волевую победу над новотроицкой «Ностой» со счетом 3:1. Голы в составе «волжан» на счету Ильи Максименкова, Марата Сафина и Левани Лацузбая.

Победа нашей команды получилась не только важной и яркой, но и эмоциональной. «Волжане» нашли в себе силы не только поверить в свои силы после пропущенного мяча с пенальти, но и отыграться с перевесом в два мяча, подарив победу своим болельщикам!

В первом тайме ульяновцы играли против ветра, построив свою игру на отборе в средней части поля и быстрых атаках. Однако ни одной из команд не удалось забить гол. На перерыв команды ушли с ничейным счётом.

Во втором тайме «жёлто-чёрные» бросились атаковать, создавая опасные моменты у ворот соперника. Однако счёт встречи удалось открыть новотроицкой «Носте», реализовав пенальти. После пропущенного мяча «волжане» смогли собраться и продолжить давление, результатом которого и стали три забитых мяча.

С подачи Левани Лацузбая на опережение сыграл Илья Максименков, сравняв счёт на 81-й минуте матча - 1:1. За игру рукой в своей штрафной площади был назначен пенальти в ворота хозяев поля, который с успехом реализовал Марат Сафин на 90-й минуте, увеличив преимущество в счёте – 1:2. Однако и на этом мы не остановились - подопечные Сергея Гунько ушли в быструю контратаку, Евгений Воронин отдал пас на Левани Лацузбая, который на 96-й минуте матча поразил пустые ворота соперника. Финальный свисток зафиксировал победу нашей команды со счётом 3:1.

Главный тренер ФК «Волга», Сергей Гунько: «На мажорной ноте мы едем домой. Было тяжело, но сейчас очки будут даваться только так, поэтому мы будем биться за каждый гол. Нужно набирать очки в следующих матчах. Когда психологический запас станет более прочным, тогда будет зрелищная игра.

Особо хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали поддержать команду, их было два человека, но их было слышно. Они верили в команду несмотря ни на что! Огромное им спасибо! В команду просто нужно верить».

Следующий матч наша команда проведёт на выезде с ижевским «Зенитом». Игра пройдёт 16-го августа в Ижевске.