Завершили столичный сбор победой!

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Ульяновская «Волга» обыграла «Велес» в заключительном матче на сборе в Подмосковье.

Матч с «Велесом» завершал игровую программу московского предсезонного сбора. В трех спаррингах сбора в рамках подготовки к сезону, «желто-черная» команда сыграла с сильными соперниками: представителями ФНЛ «Торпедо» и «Чертаново», а также бронзовым призёром ПФЛ зоны «Запад» - московским «Велесом».

Игра с «Велесом» стала третьим матчем подряд. Несмотря на столь плотный график спаррингов и погодные условия, команда провела вск запланированные контрольные матчи с сильными соперниками с перерывом в один день.

После матча с «Чертаново», в обойме команды осталось 14 человек, что было связано с микроповреждениями игроков.

Весь матч команда провела практически без замен, в то время как соперник играл двумя составами. «Волжане» не позволили сопернику создать голевых моментов у своих ворот, а  свой момент с успехом реализовали со стандарта, исключив все ошибки, что были  в предыдущих матчах с тех же стандартов у наших ворот. Заслуженная победа со счётом 1:0.

Сергей Гунько, наставник команды: «Эта игра показала, что у ребят морально-волевые качества на очень высоком уровне. Эти качества будут необходимы  на протяжении предстоящего длительного сезона. Бывают такие матчи, когда необходимо вытягивать игру именно на коллективизме, бойцовских качествах - это серьезный экзамен, смогут ли футболисты показать себя в такой момент. Сегодня мы видим, что ещё одна сильная сторона нашей команды – мужской характер и умение включить морально-волевые качества, когда это необходимо»

Победным матчем над «Велесом» ульяновцы завершают столичный сбор. После небольшого перерыва, команда соберётся 5-го июня, в пятницу, в Ульяновске. Как ранее уже сообщалось, ФК «Волга» в сезоне 2019-2020гг. будет выступать в зоне «Урал-Приволжье». Календарь игр предстоящего сезона станет известен 4 июля. Первая игра пройдёт не раньше 16 июля.