Большой футбольный уикенд

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

9 июня ульяновская «Волга» провела контрольный матч с димитровградской «Ладой». Большую часть игроков составили футболисты из нашего дубля и те молодые игроки, кто мало выходил на поле в прошедшем сезоне. Не смотря на неофициальный характер игры, матч получился зрелищным и боевым. Неудивительно, ведь это было настоящим дерби.

И понятна была мотивация игроков «Волги» - показать всё, на что они способны, чтобы продолжить предсезонную подготовку с главной командой и попасть в состав на предстоящий сезон.

«Волга» (Ульяновск) - «Лада» (Димитровград) - 4:1 (2:1)

9 июня. 17:30 (16:30 мск). Контрольный матч. Ульяновск. Центральный стадион «Труд» имени Л.И.Яшина

Судьи: И. Федулов, Е. Удалов, А. Сергеев (все - Ульяновск)

«Волга»: Харитонов, Цыганцов, Юсупов, Матвеев, Иванов, Маврин, Сафин, Дм. Рахманов, Сорокин, Ден. Рахманов, Хачатрян. На замену выходили: Скляров, Уздинов, Астафьев, Сайгушев, Паскин, Александров, Данилин, Гришин, Тутаев

«Лада»: Соловьёв, Васильев, Уколов, Ганиев, А. Кузнецов, Нургалеев, Волков, Ювенко, Карпук, Сергеев, И. Кузнецов

Голы: И. Кузнецов 26 (0:1), Хачатрян 34 (1:1), Сафин 44 - с пенальти (2:1), Паскин 67 (3:1), Паскин 80 (4:1)

Гости забили в середине первого тайма. Однако на перерыв команды ушли при счёте 2:1 на табло. Сначала молодой нападающий Геворг Хачатрян, который провёл прошлый сезон как раз в составе димитровградцев, сравнял счёт. За четыре минуты до перерыва опытный Марат Сафин вывел «Волгу» вперёд, реализовав пенальти. Помимо Сафина из игроков основной обоймы на поле вышли Денис и Дмитрий Рахмановы и Алексей Цыганцов.

Во втором тайме тренерский штаб Сергея Гунько провёл большое количество замен, чтобы дать возможность проявить себя практически всем игрокам в заявке. И молодые ребята не подвели - 17-летний Герман Паскин оформил дубль. 4:1 - итоговый счёт встречи. «Волга» продолжает подготовку к новому сезону.

Практически все футболисты, которых просматривает тренерский штаб - воспитанники ульяновского футбола. Вратарь Виктор Харитонов - воспитанник бырышского футбола. Даниил Александров, Иван Астафьев, Владислав Сайгушев, Руслан Тутаев, Равиль Юсупов, Александр Маврин, Никита Данилин, Максим Гришин - ребята, начавшие играть в футбол в Ульяновске или продолжающие выступать в дубле. Максим Иванов - воспитанник екатеринбургского футбола.

Кстати, именно гол Максима Гришина стал победным в матче «СШОР-Волга-М» против «Лады-Университет». Большая часть тех, кто выиграл матч с димитровградцами, играл и против «Университета».