«Волга» одерживает выездную победу над махачкалинским «Динамо»

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Благодаря двум дальним ударам подопечные Сергея Жукова одержали непростую, но заслуженную победу в Каспийске

ДИНАМО – ВОЛГА 0:2 (0:1)

21 мая. Каспийск. Стадион «Анжи-Арена» 7450 зрителей. Судья – Черемных (Пермь)

ДИНАМО: Терновский, Шумахов, Красильниченко, Ковачевич, Боженов (Зайнивов, 57), Алибеков (к), Исаев (Гаджимурадов, 75), Глушков (Сундуков, 69), Юсупов, Атабаев (Лисакович, 69), Мулахусейнович (Магомедов, 57).

ВОЛГА: Климович, Абазов (Хабибуллин, 77), Данилкин, Кутин (Магомадов, 65), Дашаев, Кубышкин (Дм.Рахманов, 46), К.Морозов, Паскин, Махмутов (к), Воронин, Билалов (Момо Туре, 72).

Голы: Кубышкин, 13, К.Морозов, 83.

Предупреждены: Исаев, 19, Воронин, 34, К.Морозов, 81.

В первые минуты хозяева были активнее, но первый по-настоящему острый момент создали футболисты «Волги». Это Илья Кубышкин решился на удар из-за пределов штрафной и не прогадал – мяч угодил в самый угол ворот, и голкипер «Динамо» Дмитрий Терновский не смог до него дотянуться.

Команда из Махачкалы перехватывает инициативу. Опасно бьёт босниец Мулахусейнович, и только реакция Климовича спасает «Волгу» от неприятностей – Андрей ногой отражает удар с близкого расстояния. Проходит пара минут, и у балканского легионера ещё один шанс. На сей раз его удар принимает на себя перекладина.

В ответ – эффектный удар Воронина через себя, и всё же в первом тайме преимущество у «Динамо». Андрею Климовичу снова приходится вступать в игру – на сей раз после удара Юсупова. После углового, куда голкипер «Волги» перевёл мяч, вновь опасно, но ульяновцы выстояли.

Во втором тайме «Динамо» снова больше владеет мячом, но «Волга» отвечает контратаками. После удара Дмитрия Рахманова мяч попадает в крестовину. Но за несколько минут до финального свистка «жёлто-чёрные» всё же добиваются своего. Кирилл Морозов, как и Кубышкин в первом тайме, принимает решение пробить из-за штрафной, и это приносит плоды – мяч в сетке.

В оставшиеся минуты хозяева предприняли попытки спасти игру. Вышедший на замену Зайнивов мог забить ударом через себя, но «волгу» в очередной раз выручил Климович. В итоге 2:0 – «Волга» одерживает победу над крепким и неуступчивым соперником.