Ничья в гостях у "Велеса"

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Соперники создали немало опасных моментов, но счёт в этом матче так и не был открыт

ВЕЛЕС - ВОЛГА  0:0

26 марта. Домодедово. Стадион «Авангард». 385 зрителей. Судья – Фёдоров (Петрозаводск)

ВЕЛЕС: Косаревский, Почивалин, Бокоев, Макеев (к), Безчаснюк, Бадоев (Котельников, 87), Кобахидзе, Бацуев (Кертанов, 56), Смирнов (Логуа, 56), Песиков (Аблуллахи, 56), Саркисян (Дибиргаджиев, 56).

ВОЛГА: Климович,  Абазов, Максименков, Кутин, Магомадов, Махмутов (к), Кирсанов (Аллеф, 83), К.Морозов,  Ден.Рахманов (Марухин, 63), Паскин (Камлашев, 63), Билалов (Соломаха, 83).

Предупреждения: Максименков, 27, Кутин, 74, Билалов, 78, Аллеф, 88, Кобахидзе, 90.

До Домодедово, где проходил матч, добралась группа поклонников "Волги" в несколько десятков человек. И их поддержку с первых минут было слышно довольно хорошо. Особенно когда ульяновцы в дебют матча провели несколько атак. Запомнился дальний удар Дмитрия Рахманова, и голкиперу Косаревскому пришлось приложить немало усилий, чтобы спасти "Велес" от неприятностей. Стоит отметить и последующий угловой - Руслан Махмутов попытался изобразить "сухой лист", но мяч пролетел чуть выше.

В середине тайма мяч буквально заметался по штрафной хозяев, но защитники "Велеса" самоотверженно бросались под ноги Паскин а и компании.

Впрочем, Климовичу на мокром газоне стадиона "Авангард" тоже пришлось потрудиться немало. Так, после фола и последующей жёлтой карточки Максименкова со штрафного технично бил Бацуев, но голкипер ульяновцев выбрал верную позицию. А на 36-й минуте Хетаг Бадоев проверил реакцию Климовича дальним ударом: Андрей вновь надёжен. Ну, а, пожалуй, самый опасный эпизод был с участием уже упомянутого Бацуева на 42-й минуте - Климович перевёл опаснейший удар на угловой. Ну, и перед самым свистком на перерыв бил Олег Смирнов - Климович снова сыграл уверенно.

Второй тайм начинается с атак "Велеса", но довольно быстро ульяновцы перехватывают инициативу. "Волге" удаётся провести пару атак, закончившихся угловыми. Но, как и в первом тайме, соперник тут же отвечает - после опасного удара Кобахидзе с линии штрафной Климович в очередной раз вступает в игру. Ещё 15 минут, и вновь эпизод с участием Кобахидзе и Климович. На сей раз голкипер отбивает тяжёлый мокрый мяч перед собой, но, к счастью доя "Волги", добить футбольный снаряд в сетку никто не смог.

Ответ "Волги" не заставил себя ждать - вышедший на замену Марухин со штрафного проверяет Косаревского. Голкипер хозяев действует надёжно как и Климович чуть раньше.

Ну, а перед самым финальным свистком "Волга" едва не забирает заветные три очка - сначала Валерий Соломаха опасно бьёт головой, а затем он же делает передачу на открывающегося Аллефа, но бразилец в подкате до мяча не дотянулся. В итоге - 0:0, но скучать игра вряд ли кому дала.

Следующий тур - 2 апреля. "Волга" сыграет дома с "Волгарем" из Астрахани.