Минимальное поражение в Казани

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Несмотря на преимущество по владению мячом и численный перевес во втором тайме, «Волга» с минимальным счётом уступает на выезде «Рубину»

РУБИН – ВОЛГА 1:0 (1:0)

12 марта. Казань. Стадион «Ак Барс Арена». 5730 зрителей. Судья – Фисенко (Владивосток)

РУБИН: Дюпин, Тесленко, Мартынович (к), Грицаенко, Дзагоев (Ломовицкий, 18, Ашурматов, 67), Попов, Горбунов, Зотов, Кабутов, Фамейе (Митков, 86), Лисакович (Апшацев, 86).

ВОЛГА: Климович, Данилкин (Хабибуллин, 57), Дашаев, Магомадов, Дм.Рахманов, Махмутов (к), К.Морозов, Кирсанов (Соломаха, 73), Камлашев (Ефремов, 46), Ден.Рахманов (Паскин, 57), Билалов (Момо Туре, 46).

Гол: Лисакович, 3

Предупреждены: Горбунов, 20, Дашаев, 45, Грицаенко, 45+, Мартынович, 56, Фамейе, 74, Ашурматов, 83, Паскин, 90.

Удалён: Горбунов, 49

Игра, почётным гостем на которой стал легендарный для «Рубина» турецкий футболист Гёкдениз Карадениз, началась безо всякой раскачки. Уже на первой минуте команды смогли обменяться атаками, а чуть ли не первый удар по мячу завершился взятием ворот. К сожалению, мяч влетел в ворота «Волги», а Виталию Лисаковичу помог рикошет от ноги Аслана Дашаева – мяч изменил направление, и Андрей Климович не смог отбить удар земляка из Белоруссии.

Ульяновцы довольно быстро пришли в себя и ответили несколькими атаками, но оборона «Рубина» под руководством опытнейшего Александра Мартыновича действовала надёжно. А на 12-й минуте «Рубин» едва не преуспел в атаке, но опаснейший выход Артёма Попова к воротам блестяще нейтрализовал Климович. Справился Андрей и с опасным ударом головой в исполнении Егора Тесленко после подачи углового. Ну, а между этими эпизодами казанцам пришлось проводить замену – травма у многоопытного Алана Дзагоева.

В свою очередь сравнять счёт мог Денис Рахманов, но после его прохода и удара мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги. Были у «Волги» и другие моменты. Например, у второго из братьев Рахмановых, но Дмитрий пробил выше.

В перерыве Сергей Жуков для усиления атаки выпустил на поле Момо Туре и Дмитрия Ефремова. И замены тут же сработали – после нарушения правил на Ефремове футболист хозяев Игорь Горубнов получил вторую жёлтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Ульяновцы заставили «Рубин» прижаться к воротам, но огорчить Юрия Дюпина по-прежнему не удавалось, несмотря на все старания.

Казанцы огрызнулись в середине второй половины встречи. И у нападающего из Ганы Джоэля Фамейе был шанс забить. Счёт не изменился, но, пытаясь отобрать мяч у соперника, защитник «Волги» Егор Данилкин получил повреждение – потребовалась замена. Но все мысли «жёлто-чёрных» были об атаке. Вот только Кирилл Морозов после опаснейшего штрафного бьёт в стенку, а мяч после паса из глубины поля в штрафную становится добычей Дюпина…

В концовке матча травма и у Дашаева. Так как замен к этому моменту не осталось, «Волге», как и сопернику, приходится доигрывать в меньшинстве. Ульяновцы завершали игру в атаках, но счёт так и не изменился. «Волга» превзошла соперника по владению мячом, у «Рубина» - шесть жёлтых и красная карточка против двух «горчичников» у «Волги», но дожать соперника ульяновцам всё же не удалось.

Следующий тур – через неделю. И у «Волги» будет домашний матч. Соперник – ещё один клуб, имеющий в своей истории титул Чемпионов России – владикавказская «Алания».

Поиск

Яндекс.Метрика