Играли до последних минут, но уступили

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Футболисты «Волги» потерпели поражение на размокшем от дождя поле в гостевой встрече с тульским «Арсеналом»

АРСЕНАЛ – ВОЛГА 2:0 (2:0)

25 сентября. Тула. Стадион «Арсенал». 3712 зрителей. Судья – Абросимов (Спнкт-Петербург)

АРСЕНАЛ: Шамов, Сериков, Суханов, Григалава, Насыров (Степанов, 84), Померко, Григорян (Кайнов, 75), Панченко, Хабибов (Яковлев, 75), Ставпец (Ткачёв, 63), Луценко (к) (Деспотович, 63).

ВОЛГА: Климович, Кутин, Цыганцов (к), Абазов,  Магомадов (Дм. Рахманов, 46) , Ден.Рахманов, Махмутов (Паскин, 75), Сапета (К.Морозов, 66), Герюгов (Джикия, 46), Арсентьев (Максименков, 88), Воронин.

Голы: Григалава, 22, Луценко 44.

Предупреждены: Суханов, 48, Хабибов, 68, Воронин, 89

Удалён: Кутин, 87.

Поначалу соперникам пришлось приспосабливаться к мокрому от дождя полю. И, несмотря на то, что хозяева больше владели мячом, оборона ульяновцев вполне успешно справлялась с атаками «Арсенала». Наибольшая опасность же исходила от туляков при стандартах – на 18-й минуте Гиа Григалава опасно бил головой после подачи от углового флажка. А спустя пять минут именно этот футболист вызвался пробить опасный штрафной, назначенный после того как мяч угодил в руку Азнауру Герюгову. С убойной позиции защитник сборной Грузии пробил безукоризненно в верхний угол – прыжок Климовича не смог спасти «Волгу» от точнейшего удара.

После забитого мяча «Арсенал» отступил к своим воротам, а «Волга» провела несколько атак. Защитники команды из Тулы в последний момент не позволили Герюгову пробить по воротам, а в ответном контрвыпаде у хозяев с близкого расстояния неточно бьёт Кирилл Панченко. В конце первого тайма опять обмен уколами. Но если Даниил Арсентьев у «Волги» свой шанс не использовал, то опытнейший капитан «Арсенала» Евгений Луценко проявил в чужой штрафной хладнокровие и отправил мяч в сетку ворот «Волги» - 2:0.

В перерыве Ринат Аитов произвёл двойную замену – вместо Магомадова и Герюгова появились Дмитрий Рахманов и Джикия. И оба сразу бросились в атаку. Темур был настроен по-боевому – на 60-й минуте он сначала выцарапал мяч в центре поля у троих соперников, а затем заработал угловой. С корнера «Волга» едва не забивает – каким-то чудом голкипер Шамов спасает «Арсенал» после удара Дениса Кутина. Впрочем, был опасный момент и у противоположных ворот, но игрок тульского клуба Илья Сериков не смог переиграть оборону «Волги».

Времени до финального свистка оставалось всё меньше, но «Волга» не отчаивалась и продолжала бороться. На 86-й минуте вышедший на замену Герман Паскин бьёт в штангу – очередной шанс упущен. А в ответной атаке судьи усмотрели грубый фол Кутина на арсенальце Яковлеве. Красная карточка! Игроки «Волги» пытались доказать, что фол не был столь грубым, но арбитр решения не поменял.

В итоге в Туле – поражение со счётом 0:2. Следующий тур – в начале октября. «Волга» примет дома армейцев Хабаровска.