«Волга» - «Шинник»: интересные факты

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Единственный раз в российской истории команды встретились в 1/32 финала розыгрыша кубка страны. 2 сентября 2012 года в Ульяновске. Благодаря голам Ильдара Вагапова и Максима Барсова с пенальти хозяева одержали победу – 2:1 и в третий раз в истории вышли на представителя высшего эшелона отечественного футбола.

За ярославцев тогда забил Евгений Стешин, сравнявший счет за 5 минут до свистка на перерыв. Защитник и сейчас выступает за «Шинник».

В составе «Волги» все 90 минут провел Михаил Канаев, теперь защищающий «сине-чёрные» цвета.

Из сегодняшних игроков волжан в заявке на тот матч был Алексей Цыганцов. Однако, на поле действующий капитан «волжан» не появился, оставшись в запасе.

Обслуживающий тот матч саранский арбитр Сергей Куликов, который отсудит и завтрашнюю баталию, показал 7 жёлтых карточек: 1 ульяновцам и 6 гостям.

Воспитанник ульяновского футбола, экс-голкипер «Волги», ныне работающий тренером в академии ФК «Сочи» Дмитрий Яшин 8 с лишним сезонов защищал ворота «Шинника» в общей сложности проведя за ярославский клуб 183 игры. Яшин признался, что в воскресение ему трудно будет однозначно определиться со своими предпочтениями и пожелал командам хорошей игры.