Уридия-старший не пожалел «Волгу» Уридия-младшего

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В очередном матче чемпионата России ульяновская «Волга» уступила на своем поле нижнекамскому «Нефтехимику». ВОЛГА - НЕФТЕХИМИК - 0:2 (0:0) 30 июля. Ульяновск. Стадион «Труд». 4000 зрителей. Судья – Перезва (Раменское) ВОЛГА: Морозов, Цыганцов (Джикия, 63), Хабибуллин, Абазов, Магомадов, Дм. Рахманов, Ден. Рахманов, Махмутов (Муромский, 76), Герюгов (Кротов, 76), Ефремов (Беляков, 87), Билалов (Г.Уридия, 63). Нефтехимик: Обухов, Ширяев, Калугин, Ситдиков, Котов, Галиуллин, Школик (Денисов, 58), Безруков (Черкес, 83), Москвичев (Лайкин,72) , Дворецков (Терехов, 58), М. Уридия (Янушковский, 72) Голы: М. Уридия, 54; Лайкин, 90+5 (0:2) Предупреждены: Хабибуллин, 29 – Ширяев, 21; Янушковский, 77; Обухов, 90+3.
Накануне экс-форвард «Волги» Алексей Каштанов дебютировал за «Урал» в Премьер-лиге. И хотя его команда уступила «Краснодару» на своем поле со счетом 1:3, именно Каштанов в самой концовке матча забил гол престижа. Голешник, кстати, получился таким знатным, что удару форварда поаплодировал даже голкипер «быков» Сафонов.
«Нам сейчас не хватает такого забивного форварда, - сетовал после финального свистка матча против «Нефтехимика» наставник волжан Ринат Аитов. – Мы создаем достаточно моментов, но надо человека, который бы их реализовывал. Матч против нижнекамцев подтвердил это в очередной раз. Мы играли не хуже соперника и не заслуживали поражения».
С мнением наставника согласились и болельщики «Волги», которые гнали волжан вперед до самого конца матча. «Однако за хорошую игру очков не дают, - резюмировал после финального свистка полузащитник волжан Дмитрий Ефремов. – У нас были голевые моменты, надо было их только реализовывать».
В целом «Волга» действительно провела неплохой матч. В первом тайме моменты для взятия ворот имели Билал Билалов и Чингиз Магомадов, но голкипер «Нефтехимика» Игорь Обухов сыграл очень здорово. При этом еще до перерыва гости ответили ударом в штангу. А первый гол состоялся в начале второй половины. Голкипер волжан Семен Морозов сфолил в своей штрафной и к «точке» подошел Мераби Уридия. Удар нападающего «Нефтехимика» получился безупречным. Так гости повели в счете.
«Честно говоря, мои чувства в этот момент разрывались, - признался после финального свистка младший брат Мераби Уридии нападающий «Волги» Гиоргий Уридия. – С одной стороны я был рад за брата, что он забил гол, но другая моя половина негодовала – ведь он забил моей команде».
Почти полчаса хозяева штурмовали ворота гостей, стараясь уйти от поражения. Не получилось. Особенно досадно было Темуру Джикия, который в одном из эпизодов наверняка бил в нижний угол, но на пути мяча снова Обухов оказался. Уже в компенсированное время вышедший на замену Максим Лайкин сотворил маленький шедевр – увидев, что Морозов вышел далеко из ворот, по высоченной траектории отправил мяч в ворота ударом со своей половины. В этот момент стало ясно: «Волге» игру не спасти. Тут же арбитр дал финальный свисток.
Следующий матч в чемпионате «Волга» проведет 7 августа. В Ульяновске волжане сыграют с «Кубанью».

Поиск

Яндекс.Метрика