Заключительная «проверка сил» получилась успешной

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

В последнем спарринге подготовительного сбора ульяновцы уверенно обыграли оренбургский фарм, забив по два гола в каждом из таймов, при этом позволив сопернику забить лишь гол престижа.

«Волга» - «Оренбург-2» 4:1 (2:0)

9 июля. Ульяновск. Стадион «Труд»

«Волга»: С. Морозов, Абазов, Хайруллов, Цыганцов. Дм. Рахманов, Ден. Рахманов, К. Морозов, Герюгов, Билалов, Джикия, игрок на просмотре.

На замену выходили: Полетаев, Хабибуллин, Устинов, Махмутов, Ефремов, Паскин, Сергеев.

Голы: Билалов 30 (1:0), Джикия 33 (2:0) – с пенальти; «Оренбург-2» 82 (2:1); Хабибуллин 85 (3:1); Сергеев 87 (4:1).

С первых минут хозяева прочно завладели мячом и территорией. Игровое преимущество было видно невооруженным глазом, однако, до действительно голевых моментов дело дошло на исходе получаса игры. И воплощение в результат не заставило себя долго ждать. В течение двух минут Билал Билалов ударом из пределов штрафной и Темур Джикия, реализовавший пенальти за нарушение против Дениса Рахманова сделали счет 2:0. После перерыва картина на поле почти не изменилась: всё то же подавляющее превосходство волжан во владении мячом и редкие вылазки гостей. К их чести, одним из редких шансов, они сумели воспользоваться, метким выстрелом заставив Владислава Полетаева доставать мяч из сетки. Но уже через три минуты Айдар Хабибуллин оказался самым расторопным после розыгрыша углового и восстановил статус-кво. А точку в матче поставил Иван Сергеев.

С завтрашнего дня подопечные Рината Аитова начинают целенаправленно готовится к дебюту в Первой лиге. 16 июля в 19-00 на стадионе «Труд» их ждет проверка на прочность полуфиналистом минувшего Кубка страны – красноярским «Енисеем».