ФОНБЕТ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД КЛУБОВ ПФЛ.

Российский Футбольный СоюзНекоммерческое партнерство «Футбольная национальная лига»

Сайты о ФК "Волга"

«Волга» уступила в первом тренировочном матче

24 января 2014 г.

НоваяРедактироватьУдалить

«Волга» провела стартовый контрольный поединок во время зимней паузы. Подопечные Сергея Седышева встречались с соседом по зоне «Урал-Поволжье» - «Рубином-2». Встреча завершилась поражением ульяновцев со счетом 1-3. Единственный мяч в составе нашей команды записал на свой счет Константин Советкин.

«Рубин-2» (Казань) – «Волга» (Ульяновск) 3:1 (1:1)

24 января. Казань. Манеж Центрального стадиона.

«Волга»: Красильников (Тагашов 80), Кулигин (Овсянников 46), Минеев, Мухаметдинов (Салахутдинов 79), Лапин (Абрамов 46), Столяров (Бикчантаев 46), Медников (Шумский 46), Чудин, Советкин (Хайрулов 46), ИНП (Халявин 46), Бурмаков (Бобылев 46).

Голы: Советкин 40 (0:1); «Рубин-2» 43 (1:1), 73 (2:1), 87 (3:1).

Сергей Седышев выпустил на поле с первых минут по большей части «просмотровых» игроков. Из заявки первой части сезона в «основе» появилась пара центральных защитников Минеев - Мухаметдинов и пара опорных хавбеков Медников - Чудин. Волжане открыли счет под занавес первого тайма. Выступавший в «бронзовом» сезоне 2011/2012, воспитанник барышского футбола Константин Советкин воспользовался неудачном выносом вратаря хозяев и в два касания доставил мяч в сетку. Но уйти на перерыв, лидируя в счете ульяновцам не удалось. «Рубиновые» воспользовались секундной невнимательностью нашей обороны,  и их нападающий мастерски реализовали выход один на один с Красильниковым.

После отдыха равный характер игры не изменился. Лучше своими возможностями распорядились казанцы. За 17 минут до финального свистка они забили очень похожий по своей сути на «советкинский» гол. С той лишь разнице, что хозяева перехватили опрометчивую передачу на краю, вывели на удар своего партнёра, и тот метров с 10-ти «расстрелял» ближнюю «девятку». Пропустив второй мяч, гости стали действовать активней. Хорошие подходы к воротам были у Бикчантаева и Халявина, но довести до ума их не удалось. А вот «Рубин-2» здорово исполнил штрафной под занавес матча – 3:1.

Добавим, что следующую игру «Волга» проведет 26 января. В этот день ульяновская команда сразится с другим соседом – тольяттинской «Ладой». Игра в самарском поселке Приморский начнется в 15.00.