10-й тур, г. Челябинск, ст. «Центральный», 14:00

ОЛИМП - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД КЛУБОВ ПФЛ.

Российский Футбольный СоюзНекоммерческое партнерство «Футбольная национальная лига»

Сайты о ФК "Волга"

«Волга» пробилась в 1/64 финала Кубка России

31 июля 2018 г.

НоваяРедактироватьУдалить

В напряжённом и драматичном гостевом матче 1/128 «Волга» одержала победу над лидером Первенства МФС «Приволжье» командой «Химик-Август» из посёлка Вурнары.

Ведя по ходу игры 1:0 за счёт мяча Марата Сафина с пенальти, «волжане» оказались в роли догоняющих. Гонимые вперёд болельщиками хозяева поля поразили ворота Максима Павлова дважды стараниями Ильи Додонова, забившего головой после розыгрыша углового, и хорошо знакомого ульяновцам Артёма Аксьоненко, направившего мяч в дальний нижний угол мимо голкипера. В добавленные к основному времени матча три минуты «Волга» получила право на ещё один пенальти, который вызвался бить Алексей Цыганцов, носивший капитанскую повязку. И счёт сравнялся, 3 номер развёл мяч и вратаря по разным углам. Команды ждали два дополнительных тайма по 15 минут. И «Волга» забила, отличился Георгий Заикин, замкнувший головой навес в штрафную. А потом «жёлто-чёрные» оказались ещё и в большинстве, за вторую жёлтую карточку досрочно покинуть поле пришлось Артёму Бычкову. «Волга» выстояла, довела матч до победы и теперь в 1/64 финала Кубка России 7 августа будет принимать «Челябинск». Но это уже случится после игры Первенства против дебютанта пермской «Звезды», которая состоится 2 августа на стадионе «Труд».

«Химик-Август» (пос. Вурнары) - «Волга» (Ульяновск) 2:2 (0:1), доп. время 0:1
30 июля. Кубок России. 1/128 финала. Вурнары. Стадион «Химик». 1000 зрителей

Судьи: А. Катайкин (Самара), О. Снегирёв, Е. Рубцов (оба - Нижний Новгород)
Инспектор: Ю. Л. Устинов (Павлово)

«Химик-Август»: Астахов, Пащенко, Додонов, Казаков, Бычков, Лобов (Пестрячёв 63), Маврин, Аксьоненко (Дмитриев 90), Глухов, Дзодзиев, Шалин (Бурмаков 46)

«Волга»: Павлов, Макушкин (Цыганцов 52), Кайков, Билюков (Теняев 46), Шляпкин, Дм. Рахманов, Митренко, Прохода (Чёрный 29), Бикчантаев (Ден. Рахманов 56), Сафин (Алтышев 61), Заикин

Голы: Сафин 9 - с пенальти (0:1), Додонов 69 (1:1), Аксьоненко 85 (2:1), Цыганцов 90+ - с пенальти (2:2), Заикин 102 (2:3)

Предупреждения: Пащенко 11, Бычков 11, Бурмаков 47, Аксьоненко 74, Маврин 78, Казаков 82, Пестрячёв 90+, Дзодзиев 107 - Кайков 56

Удаление: Бычков 107 (2 ж.к.)