12-й тур, г. Ульяновск, ст. «Труд», 18:00

ОЛИМП - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД КЛУБОВ ПФЛ.

Российский Футбольный СоюзНекоммерческое партнерство «Футбольная национальная лига»

Губернатор и Правительство Ульяновской областиПрофессиональная футбольная лига

Сайты о ФК "Волга"

Ульяновская правда - Идём по чемпионскому графику!

9 августа 2013 г.

Одержав в минувшую среду волевую победу в Перми над местным «Октаном» (2:1), футболисты ульяновской «Волги» стали единоличными лидерами второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье». Кроме того, защитник волжан Максим Минеев с тремя забитыми мячами возглавил гонку бомбардиров.

«Октан» начал чемпионат неудачно — в трех предыдущих турах пермяки набрали всего одно очко. Волжане же с семью очками, напротив, обосновались вверху турнирной таблицы. Тем не менее игра для подопечных Сергея Седышева получилась очень непростой. Как скажет после матча наставник «Волги», на игре команды отразился затяжной выезд: «Так получилось, что пять матчей подряд, включая Кубок, мы проводим на выезде. Гостиницы, переезды — это тяжело для футболистов. Мы оправданий не ищем, но, тем не менее, усталость накопилась, и поэтому игра была тяжелая вдвойне».
Любопытно, что ныне за «Октан» играют два футболиста, еще не так давно защищавшие цвета «Волги» — полузащитник Сергей Гук и нападающий Константин Низовцев. Оба вышли на поле в стартовом составе и отыграли все 90 минут матча.
На правах хозяев пермяки начали матч активнее и на 11-й минуте штрафной у ворот «Волги» завершился их взятием — после навесной передачи головой здорово сыграл нападающий «Октана» Артем Петухов. В середине второго тайма наша команда ответила в схожем ключе — Ильдар Бикчантаев навесил со штрафного, и Максим Минеев головой переправил мяч в сетку ворот пермяков — 1:1. Забив, «Волга» прочно завладела инициативой, но до поры до времени «Октан» выручал голкипер Максим Шумайлов. Однако и он оказался бессилен, когда на пятой (!) компенсированной минуте защитник волжан Ильнур Мухаметдинов зряче пробил по воротам — 2:1!
Победив в Перми, «Волга» тем самым поквиталась с «Октаном» за домашнее поражение в минувшем чемпионате (0:2). Более того, набрав 10 очков в четырех матчах, волжане взяли чемпионский график прошлого сезона — тогда будущий победитель зоны «Урал-Поволжье-2013» оренбургский «Газовик» стартовал именно так же.
А уже во вторник, 13 августа, ульяновские болельщики наконец-то смогут лицезреть игру любимой команды. На центральном стадионе «Труд» «Волга» примет казанский «Рубин-2». Начало поединка в 18.00. Билет на матч обойдется в 50 рублей. Пенсионеры, инвалиды (при предъявлении удостоверений), почетные доноры, а также дети до 12 лет (со справкой из школы) в сопровождении взрослых смогут посмотреть футбол бесплатно.