18-й тур, г. Ульяновск, ст. «Труд», 18:00

ОЛИМП - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД КЛУБОВ ПФЛ.

Российский Футбольный СоюзНекоммерческое партнерство «Футбольная национальная лига»

Губернатор и Правительство Ульяновской областиПрофессиональная футбольная лига

Сайты о ФК "Волга"

Народная газета - «Волга» продолжает удивлять

7 августа 2013 г.

Ульяновскую «Волгу» частенько называли домашней командой – на выезде побеждала редко, зато на своем поле была практически непобедима. Правда, в прошлом сезоне и в домашних играх волжане проигрывали и сильным, и слабым соперникам. Так что, узнав, что первые матчи нового сезона «Волга» проведет на выезде, да еще с серьезными соперниками, впору было впасть в уныние. Команда потеряла в межсезонье несколько хороших игроков, пришли молодые ребята, бюджет небольшой, серьезных задач перед клубом не поставили… Но «Волга» начала сезон так, что от уныния не осталось и следа.

Возвращение на пост главного тренера Сергея Седышева по-хорошему встряхнуло команду. Вдохновленные победой над рвущейся в ФНЛ «Тюменью», ульяновские футболисты отправились в Набережные Челны. И заиграли с местным «КАМАЗом» так, что не ожидали ни соперники, ни болельщики. Счет открыл на 10-й минуте Максим Минеев. На 23-й минуте Ильнур Мухаметдинов (в этом матче он был капитаном команды и проводил сотую игру за «Волгу») забивает второй мяч. После перерыва уже на второй минуте Дмитрий Халявин, выйдя один на один с вратарем челнинцев, доводит счет до разгромного 0:3!
Но успокаиваться на этом, конечно, не стоило. Хозяева отчаянно пытались размочить счет. Им это удалось только после 70 минут игры – отквитали два гола (один с пенальти). Но на большее «камазовцев» не хватило, не помогли и три минуты, добавленные арбитром. Итог – 2:3.
Волей-неволей делаешь выводы, что отсутствие серьезных задач на этот сезон раскрепостило игроков. Они выходят, нескованные мыслями о «таких важных» очках, и просто играют в свое удовольствие. Как могут. А могут, как выяснилось, побеждать сильных соперников. Вот на этой же волне еще бы и в Кубке России дойти до команды Премьер-лиги. Хочется футбольного праздника…
После победы над «КАМАЗом» ульяновцы вместе с ижевским «Зенитом» и тольяттинской «Ладой» возглавили турнирную таблицу зоны «Урал-Поволжье». Все команды после трех туров набрали по 7 очков. Разница забитых и пропущенных мячей у «Зенита» 3-0, у «Волги» и «Лады» 5-3.
Сегодня, 7 августа, «Волга» встречается в Перми с местным «Октаном». А 13 августа ульяновские болельщики наконец-то дождутся открытия сезона. Соперником «волжан» станет казанский «Рубин-2». Ждем победы!