21-й тур, г. Ульяновск, ст. «Старт», 18:00

ФОНБЕТ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД КЛУБОВ ПФЛ.

Российский Футбольный СоюзНекоммерческое партнерство «Футбольная национальная лига»

Губернатор и Правительство Ульяновской областиПрофессиональная футбольная лига

Сайты о ФК "Волга"

Народная газета — «Мы ничем не хуже соперника!»

31 мая 2013 г.

После невыразительной домашней ничьей с «Горняком» из Учалов и эмоциональной пресс-конференции наставника «Волги» Константина Галкина с тревогой думалось о двух выездных матчах нашей команды. Тем более предстояли встречи с серьезными соперниками — из группы лидеров. Но по неведомым причинам «Волга» встрепенулась и устроила хозяевам кучу неприятностей.

Выездные матчи с «Челябинском» и «Тюменью» завершились с одинаковым счетом — 1:1. Стало даже жалко, что сезон заканчивается — «Волга»-то разыгралась! В Челябинске, по словам обоих наставников команд, получилась интересная игра. «Мы исходили из того, что наши клубы конкурируют за третье место в зоне, — сказал главный тренер «Волги» Константин Галкин, — и «Челябинск» будет играть очень активно, потому что ему уже некуда отступать. Попросил ребят сыграть грамотно в обороне, потерпеть, чтобы соперник немножко завяз в наших редутах. Все равно у нас какие-то моменты для взятия ворот возникнут по ходу, хотя и играем без нападения. После перерыва в голевых моментах мы немного превзошли соперника, были поострее, поинтереснее в чужой штрафной».

А в игре с «Тюменью» игроки «Волги» даже удивили своего наставника. «Доволен отношением своей команды к делу, — при-знался Галкин. — Если честно, не ожидал такой качественной игры от подопечных. Минут 70-80 мы ни в чем не уступали «Тюмени». В концовке хозяева устроили навал, но мы выстояли. Самое главное для ребят — психологически понять, что они ничем не хуже соперника. Чтобы «кусались», играли правильно, как мы нарабатывали на сборах».

После этих обнадеживающих ничьих в оставшихся домашних матчах болельщики ждали от «Волги» только победы. И ждали не напрасно! Пусть мы не увидели в матчах с «КАМАЗом» из Набережных Челнов и «Зенитом» из Ижевска голевой феерии (обе игры закончились со счетом 1:0), но победные три очка «Волга» дважды записала на свой счет. За тур до окончания чемпионата России во втором дивизионе ульяновская команда закрепилась на третьем месте.

«КАМАЗу» победный гол забил Сергей Лужков. «Когда Лужков готовился бить штрафной, сразу подумалось, что можно пробить в ближний угол, — сказал после матча Константин Галкин. — Подсказали футболисту сразу». Хорошо, что игрок принял подсказку к сведению…
С «Зенитом» волжане замечательно отыграли первый тайм. Гол на 28-й минуте забил Сергей Шумейко. Во втором тайме гости были активнее и упрямо стремились штурмовать наши ворота. К счастью, штурм не воплотился в голы.

На сегодняшний день турнирную таблицу возглавляет оренбургский «Газовик» — 65 очков. На второй строчке — «Тюмень» — 60 очков. На третьем месте — наша «Волга» — 52 очка. Завершающий матч сезона пройдет 2 июня на стадионе «Старт», к нам приедет тольяттинская «Лада», занимающая с 45 очками четвертое место. Ни победа, ни ничья, ни поражение уже не сдвинут нашу команду с «бронзовой» ступеньки. Но, конечно, мы ждем от «Волги» только победной точки!

Главный тренер «Волги» убежден, что межсезонье для команды будет насыщенным. Клуб намерен пригласить нескольких новичков, которые способны усилить игру. Надеемся, что так и будет.