ФОНБЕТ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД КЛУБОВ ПФЛ.

Российский Футбольный СоюзНекоммерческое партнерство «Футбольная национальная лига»

Губернатор и Правительство Ульяновской областиПрофессиональная футбольная лига

Сайты о ФК "Волга"

«Волга» выбыла из Кубка

17 августа 2013 г.

Свой поход по турнирной сетке ульяновцы завершили в Ижевске в третьем раунде розыгрыша. «Волге» ближе к середине первого тайма удалось повести в счёте - мяч в свои ворота отправил «зенитчик» Даниил Наговицин. Хозяева ответили во втором тайме «дуплетом»: Сергей Троян после подачи Малаховского сравнял счёт, а затем уже сам Максим реализовал пенальти, назначенный за снос Радика Сафина. На последних минутах гости активно штурмовали ворота ижевчан, вперёд пошел даже голкипер Ренат Соколов, но воспользоваться многочисленными подачами в штрафную не смогли. В итоге «сине-бело-голубые» добились волевой победы и прошли в 1/32 финала. А волжане теперь целиком сосредоточатся на первенстве.

«Зенит-Ижевск» (Ижевск) – «Волга» (Ульяновск) 2:1 (0:1)

17 августа. Ижевск. Центральный стадион. 2000 зрителей. Судьи: М. Небогатиков (Казань), К. Засульский, А. Акимкин (оба - Пермь). Инспектор: С. Л. Рогожников (Пермь).

«Зенит-Ижевск»: Голубев, Волосян, Борисов, Канипов, Мухаметзянов, Панев, Пустозеров (Тюриков, 85), Троян (Михайлов, 59), Симанов (Хисамов, 87), Малаховский (Ал. Абрамов, 78), Наговицин (Р. Сафин, 46)

«Волга»: Соколов, Вагапов, Мухаметдинов, Овсянников (Захаров, 72), Арт. Абрамов (Минеев, 87), Ден. Рахманов (Цыганцов, 42), Чудин, Семакин, Ослоновский, Халявин (М. Сафин, 53), Бобылев (Прокофьев, 59).

Голы: Наговицин 19 (0:1) – автогол, Троян 55 (1:1), Малаховский 70 (2:1) – с пенальти.

Предупреждения: Волосян 17, Пусторезов 66, Симанов 71 – Соколов 69, Арт. Абрамов 73.