16-й тур, г. Ульяновск, ст. «Труд», 18:00

ОЛИМП - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД КЛУБОВ ПФЛ.

Российский Футбольный СоюзНекоммерческое партнерство «Футбольная национальная лига»

Губернатор и Правительство Ульяновской областиПрофессиональная футбольная лига

Сайты о ФК "Волга"

«Волга» вновь сильнее «Рубина-2»

13 августа 2013 г.

Забив в каждом тайме по голу, ульяновцы одержали закономерную победу над гостями из Казани. Уже вторую в текущем сезоне над этим соперником. Неуступчивая казанская молодежь, которую, например, тот же ижевский «Зенит» не сумел обыграть в прошлом туре, ничего не смогла поделать против ударной силы и тактического механизма «Волги». Гости старались, но класс дружины Седышева сделал своё дело.

«Волга» (Ульяновск) – «Рубин-2» (Казань) 2:0 (1:0)

13 августа. Ульяновск. Стадион «Труд». 3500 зрителей. Судьи: А. Пчелинцев (Рязань), П. Кутюков (Йошкар-Ола), М. Кистанов (Энгельс). Инспектор: Д. И. Попов (Москва).

«Волга»: Соколов, Мухаметдинов, Минеев, Абрамов (Вагапов 82), Захаров (Овсянников 77), Чудин, Хабибуллин (Семакин 88), Цыганцов, Бикчантаев, Сафин (Халявин 80), Прокофьев (Бобылев 72).

«Рубин-2»: Панчин, Гараев, Хайрутдинов (Коренюгин 39; Вшивцев 68), Туршаков, Кибардин, Федосеев (Аюпов 39), Петролай, Косянчук (Зайцев 84), Аскаров, Хасанов, Шадрин.

Голы: Мухаметдинов 31 (1:0), Сафин 49 (2:0).

Предупрежден: Аюпов 90+.

Волжане сразу же ринулись вперёд и на первой же минуте могли повести в счёте. После неудачного выноса Сергея Панчина мяч попал в Марата Сафина и от него едва не залетел в ворота. Возникало ощущение, что казанцы от такого начала немного растерялись. И дальние удары хозяев выглядели опасными, и фирменные стандарты. Так, например, после розыгрыша углового голкипер отбил перед собой удар Наиля Хабибуллина с подступов штрафной, а оказавшийся первым на добивании Максим Минеев буквально упёрся в лежавшего Панчина. Потом момент был уже у Станислава Прокофьева. Форвард здорово открылся на линии штрафной, отпасовал ему Сафин, и выстрелил Станислав. Мяч просвистел над перекладиной.

DSCF9027

По истечению получаса игры хозяевам удалось выйти вперёд. Отличная подача корнера Сафиным, и «отлепившийся» от опекуна Ильнур Мухаметдинов неотразимо бьёт головой в нижний угол – 1:0!

Не успел толком начаться второй тайм, как «Волга» упрочила преимущество. DSCF9079 Сафин мастерски «разрядил» со штрафного под дальнюю штангу, и мяч предательски нырнув перед стражем ворот юркнул в сетку. Только после этого сумели огрызнуться «рубиновые». Ренату Соколову пришлось дважды подряд понервничать после неприятных «залпов» нападающих гостей. Но и ульяновцы не собирались останавливаться на достигнутом. Особенно старался Прокофьев, который очень хотел отличиться. Однако, всякий раз на его пути вставал вратарь, а ещё в паре эпизодов нападающего подвела собственная неточность. Мог забить и Алексей Цыганцов. А вот его коварный удар отразила штанга.

ЦИФРЫ МАТЧА

САФИН ПРОБИЛСЯ В «ШЕСТЁРКУ»

Старожил «Волги» Марат Сафин провёл 157 матч первенства страны в «жёлтых» цветах. По этому показателю он обогнал защитника Павла Соколова и теперь делит шестое место с хавбеком Александром Ершовым. До «пятёрки», которую открывает Михаил Мустафин Марату осталось четыре игры.

МУХАМЕТДИНОВ: 3 ГОЛА ПОДРЯД!

DSCF9031Капитан волжан Ильнур Мухаметдинов забивает в третьем матче подряд. Причём, два из этих трёх мячей оказались победными! Голевую серию центральный защитник открыл в родных Набережных Челнах, затем на 5-ой добавленной минуте принёс победу в Перми, и вот теперь его удар головой де-факто вновь стал «трёхочковым».

У СЕДЫШЕВА «ПЛЮС 260»!

DSCF8971«Волга» продолжае т обновлять «красивые» показатели под  руководством Сергея Седышева. Теперь разница мячей команды при гуру тренерского центра во всех турнирах стала +260: 635 забитых при 375 пропущенных.